• 26 ноября 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, проспект Бакунина, д.2

Лекция "Нормативные основы интеграции и социокультурной адаптации детей мигрантов в странах Европы и России"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"
1978 дней назад
26 ноября 2018 c 18:00 до 19:30
Санкт-Петербург
проспект Бакунина, д.2

В настоящее время языковая интеграция взрослых мигрантов и их детей является одной из наиболее актуальных проблем как в научных кругах, так и на политических дебатах. В основе лекции лежат результаты анализа зарубежных и отечественных публикаций, посвященных проблемам интеграции и адаптации детей мигрантов, нормативно-правовых актов Российской Федерации, подзаконных актов органов государственной власти Российской Федерации. Анализ существующих определений понятия «ребенок-мигрант» позволяет построить классификацию различных групп детей мигрантов. На основании данного анализа сформулированы ключевые проблемы,присущие современной российской системе интеграции детей мигрантов в принимающее общество. По результатам обзора официальных документов европейских стран, посвященных проблеме интеграции детей мигрантов, представлена эволюция подходов различных европейских государств к решению проблем социокультурной адаптации. Обзор современных общепринятых подходов к интеграции детей мигрантов в странах Европы позволяет обозначить возможные пути реализации данных подходов в отечественных реалиях с учетом проблем и особенностей текущей системы интеграции детей мигрантов в России.

Чтобы познакомить широкую общественность с разными аспектами миграции, Санкт-Петербургское региональное отделение «Российского Красного Креста» приглашает на цикл бесплатных публичных лекций "Миграция населения". На этих лекциях слушатели смогут узнать, как регулируются процессы миграции в мире и в России, чем обусловлено данное явление и какие виды миграции существуют. Мы обсудим основные черты современной миграции и узнаем ответ на вопрос: «что миграция значит в контексте моей жизни?».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше