• 5 сентября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Пр. Бакунина, дом 2

Лекция "Международная миграция в Россию: социальные риски, общественное мнение, превентивные меры"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"
2054 дня назад
5 сентября 2018 c 18:00 до 19:30
Санкт-Петербург
Пр. Бакунина, дом 2

Чтобы познакомить широкую общественность с разными аспектами миграции, Санкт-Петербургское региональное отделение «Российского Красного Креста» приглашает на цикл бесплатных публичных лекций "Миграция населения". На этих лекциях слушатели смогут узнать, как регулируются процессы миграции в мире и в России, чем обусловлено данное явление и какие виды миграции существуют. Мы обсудим основные черты современной миграции и узнаем ответ на вопрос: «что миграция значит в контексте моей жизни?». Участие в лекциях бесплатное по предварительной регистрации. Данный цикл лекций подготовлен в рамках проекта "Санкт-Петербургский информационный центр по вопросам интеграции и адаптации мигрантов", который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Россия является страной, занимающей одной из лидирующих мест по приему международных мигрантов. Миграция оказывает значительное влияние не только на рынок труда, но и на сферы образования, здравоохранения, досуга и т.д. Как население воспринимает мигрантов; какие социальные риски связаны с международной миграцией; каковы механизмы профилактики этих рисков? Данные вопросы находятся в центре научно-исследовательского проекта «Социальные риски международной молодежной миграции в современной России», результаты которого будут представлены аудитории.

Лектор — Ольга Ивановна Бородкина, доктор социологических наук, профессор факультета социологии Санкт-Петербургского государственного университета, научный руководитель проекта «Социальные риски международной молодежной миграции в современной России»

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше