• 12 июля 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Ул. Садовая, д.33 (Библиотека им. А.С. Грибоедова)

Лекция "Вопросы миграции и безопасности"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"
2109 дней назад
12 июля 2018 c 18:00 до 19:30
Санкт-Петербург
Ул. Садовая, д.33 (Библиотека им. А.С. Грибоедова)

Обсуждая проблемы миграции, граждане чаще всего поднимают вопросы конкуренции на рынке труда, этнической преступности и культурных различий, которые, согласно распространённому мнению, угрожают «национальной идентичности коренного населения». В контексте обеспечения национальной безопасности рассматриваются различные аспекты реализации миграционной политики, поднимаются проблемы связанные с вынужденной, трудовой, нелегальной миграцией. Следующая лекция нашего цикла посвящена именно рассмотрению процесса миграции через призму безопасности государства. Лектор – Андрейцо Сергей Юрьевич, доцент Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ, эксперт Комиссии по правам человека при Губернаторе Санкт-Петербурга, к.ю.н., доцент

Цикл лекций "Миграция населения"

В наши дни явление миграции приобрело глобальных характер. Миллионы людей каждый день покидают страны своего рождения, будь то в поисках финансового благополучия и новых возможностей, ради образования или встречи с культурным наследием других стран, или в попытках спастись от последствий вооруженного конфликта.

Данная тема касается каждого – ведь процесс миграции оказывает влияние на все сферы жизни общества, включая демографию, рынок труда и культуру. Как в России, так и во всем мире уже невозможно представить жизнь без вклада, который мигранты привносят в экономическую и социальную сферу жизни общества.

Чтобы познакомить широкую общественность с разными аспектами миграции, Санкт-Петербургское региональное отделение «Российского Красного Креста» приглашает на цикл бесплатных публичных лекций. На этих лекциях слушатели смогут узнать, как регулируются процессы миграции в мире и в России, чем обусловлено данное явление и какие виды миграции существуют. Мы обсудим основные черты современной миграции и узнаем ответ на вопрос: «что миграция значит в контексте моей жизни?». 

Участие в лекциях бесплатное по предварительной регистрации.      

Данный цикл лекций подготовлен в рамках проекта "Санкт-Петербургский информационный центр по вопросам интеграции и адаптации мигрантов", который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше